13/02/2014 NATATION D3

La rencontre régionale de natation de division 3 a eu lieu à la piscine de Saint André le 13/02/2014.voici quelques photos et les résultats de cette manifestation. 

 

Voir les photos

 

         COMPÉTITION NATATION D3        
         
25 m  dorsal femme espoir :         
JEDELEN  ELODIE        TREMPLIN D2 32’’  
BERUFF THERESE       TREMPLIN D3 52’’13 1ère 
         
25 m dorsal homme espoir        
PYZALSKI   BRANDON   TREMPLIN D3 49’’18 1er  
JOSE ERWAN          TREMPLIN D3 52’’17 2ème       
BISCHOFF RITCHY        TREMPLIN D3 53’’41 3ème 
HEINTZ CORENTIN        TREMPLIN D3 58’’52 5ème
DETTWILLER DIMITRI    TREMPLIN D2  42’’40         
KIENLE THOMAS          TREMPLIN D2 36’’17  
BUTRON   LILIAN          TREMPLIN D3 53’’53 4ème 
         
25 m dorsal femme sénior :         
REMETTER MAGALI      ASCETH D3 1’01’’71  2ème 
SARMIS     FIDAN           ASCETH D3 2’37’’81  3ème 
WODEY   SOPHIE         BULLE D AIR D3 54’’86 1ère 
WIRTZ MANON         ASCL SAINT ANDRE  D2 33’’31  
         
25 m dorsal homme sénior :         
GAGNIERE EMMANUEL      BULLE D AIR D3 46’’47 3ème 
FISCHER THOMAS         BULLE D AIR D3 40’’03 1er 
CAPDET GABRIEL      ASCETH D3 1’10’’50 4ème 
RICHARD GUILLAUME         ASCL SAINT ANDRE D3 44’’13 2ème 
         
50m dorsale femme espoir :        
HENG ELISE    TREMPLIN Absente    
SCHMITT  CAMILLE    TREMPLIN D3 1’44’’66 1ère 
         
50 m dorsal femme  sénior :         
BRINGOUX ÉLOISE        ASCETH D2 1’25’’44  
KARA SHERAZADE      ASCETH Absente    
GENG MELANIE     BULLE D AIR D3 1’37’’84 1ère 
HUSENAU SOPHIE   ASCL SAVERNE D3 1’42’’90 2ème 
RITTER CLEMENCE       ASCL SAINT ANDRE D3 1’44’’53 3ème 
         
50 m dorsal femme vétéran :         
LOZITO ISABELLE   ASCL SAVERNE D3 1’46’’26 1ère 
SZULC AGNES     ASCETH D3 3’10’’97 3ème 
WARTH CHANTAL     ASCETH D3 2’09’’17 2ème 
         
50 m dorsal homme sénior :         
BOBBE ALEXANDRE    ASCADIE D2 1’19’’56  
LUDWIG VINCENT    ASCETH D2 1’19’’38  
ROUSSEL  FLORIAN      ASCETH D2 1’27’’77  
MORELLE  KEVIN   ASCETH D3 2’21’’38 2ème 
MARSAILLE  VINCENT    ASCETH D3 2’09’’58 1er 
KOCZUR FLORIAN   ASCETH Absent    
         
50 m dorsal homme vétéran :         
DILLENSEGER GILBERT   CASCAD D3 2’01’’85 3ème 
HEITZ DANIEL   ASCETH D3 1’56’’66 1er 
SPEICH  OLIVIER    ASCL SAVERNE D3 2’01’’37 2ème 
CAPOZZA MARIO    ASCL SAVERNE D2 1’14’’50  
         
100  m dorsal homme sénior :         
WIMMER FLORENT   ASCETH D3 2’51’’26 1er ex
KIEN JEROME  ASCETH D3 2’51’’26 1er ex
MARMOUX ANTOINE    ASCETH D3 3’28’’66 3ème
ESEN BUNYAMIN      ASCETH D3 4’48’’28  
         
25 m ventral femme espoir :         
BERUFF THERESE      TREMPLIN D3 52’’91 1ère  
HENG ELISE TREMPLIN Absent    
JEDELEN  ELODIE       TREMPLIN D2 37’’46  
         
25 m ventral homme espoir :        
JOSE ERWAN    TREMPLIN D2 32’’44  
PYSALSKI BRANDON    TREMPLIN D2 39’’31  
BISCHOFF RITCHY       TREMPLIN D3 45”43 1er 
REINHARD MICKAEL   TREMPLIN Absent    
HEINTZ  CORENTIN       TREMPLIN D3 52’’38 3ème 
DETTWILLER DIMITRI      TREMPLIN D3 45’’85 2ème 
BUTRON  LILIAN    TREMPLIN D2 37’’47  
         
25 m ventral femme senior :         
REMETTER MAGALI   ASCETH D3 1’32’’00       
DIEBOLD CORALIE    ASCL SAVERNE D3 51’’19   3ème 
NOEL  CAMILLE      BULLE D AIR D3 1’15’’07  
ARNOLD CATHERINE      BULLE D AIR D3 1’28’’34  
FIEROBE  CINDY    BULLE D AIR D3 45’’62 1ère 
WODEY  SOPHIE      BULLE D AIR D3 55’’42  
SARMIS FIDAN                                 ASCETH D3 46’’52 2ème    
         
FINALE        
FIERROBE CINDY BULLE D AIR 45’’62 1ère   
SARMIS FIDAN ASCETH / /  
BIEBOLD CORALIE ASCL SAVERNE 51’’19 3ème   
WODEY SOPHIE BULLE D AIR 45’’83 2ème   
         
25 m ventral homme sénior :        
MATTIOLI  MIKE      ASCETH D3 1’28’’34  
CAPDET GABRIEL       ASCETH D3 1’50’’01  
MORELLE   KEVIN     ASCETH D3 1’06’’66  
FABER  CLAUDE    ASCETH Absent    
COBALTO   JONATHAN    ASACA D2 30’’26  
METZGER CEDRIC       ASACA D3 46’’42 1ère 
BABIARZ   PIOTR    BULLE D AIR D3 56”58 2ème    
SCHMIDT  JULIEN    BULLE D AIR Absent    
WIEDERKEHR  ERIC   BULLE D AIR D3 1’04’’59  
GAGNIERE EMMANUEL   BULLE D AIR D2 34’’12  
YAZGAN  EMRE     ASCL SAVERNE D3 1’03’’22 3ème 
         
FINALE        
METZGER CEDRIC       ASACA / /  
BABIARZ PIOTR BULLE D’AIR 57’’88 1er   
YAZGAN EMRE ASCL SAVERNE 1’03’’22 3ème   
WIEDERKEHR ERIC BULLE D’AIR 58’’62 2ème   
         
25 m ventral femme vétéran :        
KETTERER ANNE LISE      BULLE D’AIR D2 43’’78  
ROUVIER  MICHELE    BULLE D’AIR D3 1’00’’63 1ère 
DAVID STEPHANIE      BULLE D’AIR D3 1’25’’74 2ème 
LEDERMANN MARIE CHRISTINE CASCAD D3 1’47’’11 3ème 
         
25 m ventral homme vétéran :        
JESSEL  PHILIPPE               ASACA D2 28’’90  
DILLENSEGER GILBERT CASCAD D3 2’11’’47 1er 
         
50 m ventral espoir mixte :        
KIENLE    THOMAS      TREMPLIN D2 1’24’’75  
SCHMITT  CAMILLE  TREMPLIN D3 1’37’’45 1er 
         
50 m ventral femme sénior:        
WIRTZ  MANON    ASCL SAINT ANDRE D3 1’30’’83 1ère 
HUSENAU  SOPHIE   ASCL SAVERNE D2 1’15’51  
RITTER CLÈMENCE ASCL SAINT ANDRE D3 1’57’’33  
FIEROBE  CINDY       BULLE D’AIR D3 1’39’’76 3ème 
GENG  MELANIE       BULLE D’AIR D3 1’32’’76 2ème 
KARA  SHERAZADE   ASCETH Absente    
BRINGOUX  ELOISE   ASCETH D2 1’16’’29  
         
50 m ventral homme sénior :         
DOLTER CHRISTIAN      ASCADIE D3 1’31’’34  
HOETZEL  JEAN MARIE        ASCADIE D3 1’57’’88  
ADAM  FABIEN  ASCADIE D3 1’29’’42  
BOBBE   ALEXANDRE   ASCADIE D2 1’12’’58  
MULLER  MICKAEL   ASCL SAINT ANDRE D3 2’48’’14  
MEYER CEDRIC   ASCL SAINT ANDRE D3 1’24’’99  
MARSAILLE VINCENT   ASCETH D3 2’21’’81  
ROUSSEL  FLORIAN   ASCETH D2 1’14’’16  
KOCZUR   FLORIAN   ASCETH D3 1’26’’32  
MOUMEN  AMINE   ASCETH D3 2’66’’15  
LUDWIG  VINCENT    ASCETH D3 1’37’’06  
FISCHER  THOMAS    BULLE D’AIR D3 1’41’’32  
BABIARZ   PIOTR     BULLE D’AIR D3 1’43’’67  
DANGELSER  OLIVIER    ASCL SAVERNE D2 1’07’’15  
MORGENTHALER  THOMAS   ASCL SAVERNE D2 1’15’’95  
         
FINALE        
MEYER CÈDRIC ASCL St André 1’24’’99 1er  
KOCZUR FLORIAN ASCETH 1’27’’60 2ème   
ADAM  FABIEN ASCADIE 1’29’’42 4ème  
DOLTER CHRISTIAN ASCADIE 1’28’’58 3ème  
         
50 m ventral femme vétéran :        
WARTH  CHANTAL  ASCETH D3 2’31’’81  
SZULC AGNÈS ASCETH D3 2’34’’69  
DAVID STEPHANIE    BULLE D’AIR D3 2’43’’19  
KETTERER    ANNE LISE   BULLE D’AIR D3 1’34’’19  
KOEHREN   LYDIA    ASCL SAVERNE D2 1’24’’98  
FISCHER  SYLVIE   ASCL SAVERNE D3 2’05’’07  
LOZITO  ISABELLE    ASCL SAVERNE D3 1’54’’16  
ROUVIER MICHÈLE BULLE D’AIR D3 2’05’’68  
         
FINALE        
KETTERER    ANNE LISE    BULLE D AIR 1’29’’34 1ère  
FISCHER  SYLVIE   ASCL SAVERNE 2’03’’93 2ème  
ROUVIER MICHÈLE BULLE D’AIR 2’08’’16 4ème  
LOZITO  ISABELLE     ASCL  SAVERNE 2’07’’91 3ème  
         
50 m ventral homme vétéran :        
HEITZ  DANIEL       ASCETH D3 1’39’’47 1er
KLEIN   JEROME     ASCL SAVERNE D2 1’17’’12  
SPEICH   OLIVIER   ASCL SAVERNE D2 1’20’’43  
CAPOZZA  MARIO  ASCL SAVERNE D2 1’08’’99  
GILLES HERVÈ ASCETH D3 2’37’’62 2ème
ENGEL PATRICE ASCL SAVERNE D2 1’13’’11  
         
100  m ventral homme senior :        
WIMMER  FLORENT     ASCETH D3 2’12’’69 1er
MARMOUX     ANTOINE   ASCETH D3 2’26’’40 3ème
ESE BUNYAMIN   ASCETH D3 3’23’’16 5ème
KIEN   JEROME    ASCETH D3 2’17’’85 2ème
RICHARD   GUILLAUME   ASCL  SAINT ANDRE  D3  3’16’’32 4ème