Sportifs Médaillés 2011

 

 

 

SPORTIFS MEDAILLES EN 2011

 

 

Les sportifs médaillés dans les compétitions départementales, régionales et interrégionales 2011 ont été mis à l’honneur lors de notre assemblée générale.

 

 

Liste des sportifs concernés

 

 

DISCIPLINE NOM PRENOM CLASSEMENT NIVEAU
catégorie/division
TENNIS de TABLE D3 SENIOR    
24/01/2011 OTT Anthony 1er  
  ROUSSEL Florian 3e  
  SCHWEITZER Frédéric 3e  
  D3 MASCULIN JUNIOR    
  BEGHIDJA Khalid 1er  
  OLRY Guy 2e  
  DARLEUX Maxime 3e  
  D3 MASCULIN MINIME   CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN
  LAYOUNI Ramzy 3e  
  FALOUTI Fayçal 3e  
  D3 FEMINIM MINIME/CADET/JUNIOR    
  BOUGOFFA Angélique 2e  
  ASSATI Cindy 3e  
  D2 MIXTE JUNIOR/SENIOR    
  TACH François 3e  
  SOUIDI Farouk 3e  
  MASCULIN TOUTES CATEGORIES    
  OBER Alexandre 1er  
  VIALLET Jonathan 2e  
  KAUFFMANN Alain 3e  
  HEITZ Sébastien 3e  
 
NATATION 50 METRES NAGE LIBRE - MASCULIN - VETERANS    
07/04/2011 Gilles KOHLER 2e  
  50 METRES DOS DIV. 2 MASCULIN - SENIOR    
  OBER Alexandre 2e  
  50 METRES DOS DIV 2 – MASCULIN - VETERANS    
  KOHLER Gilles 2e  
  50 METRES BRASSE DIV 2 – MASCULAIN - ESPOIR   CHAMPIONNAT D’ALSACE
  LAYOUNI Ramzy 1er  
  50 METRES BRASSE – MASCULIN - SENIOR    
  DARLEUX Maxime 3e  
  50 METRES BRASSE – MASCULIN – VETERAN    
  KOHLER Gilles 1er  
  RELAIS GARCON 4 x 50 m    
  THACH François    
  OBER Alexandre 3es  
  DARLEUX Maxime    
  MULLER Nicolas    
 
EQUITATION DIVISION 1    
12 et 13 mai 2011 ISSNER Albert 2e en saut d'ostacles  
  ISSNER Albert 4e en dressage  
  DIVISION2    
  HALLER François 1er en saut d'ostacles CHAMPIONNAT INTER-REGIONAL SALANS
  HALLER François 1er en dressage  
  BURR Daniel 2e en saut d'ostacles  
  BURR Daniel 2e en dressage  
  DIVISION 3    
  GRABER Roger 3e en dressage et maniabilité  
 
PETANQUE      
ROSENAU 05/05/2011 WARTH Chantal et REITHINGER Gaby 2es CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN
 
PETANQUE      
RICHWILLER 12/05/2011 WARTH Chantal et REITHINGER Gaby 3es CHAMPIONNAT D’ALSACE
 
FOOTBALL à 7 ZAEPFEL Romano    
19/05/2011 - CERNAY DRIES Jean Denis    
  OBER Alexandre    
  THACH François 2es CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN
  KHALED Zakaria    
  SCHMITT Maxime    
  OTHKEN Mohamet    
  MULLER Nicolas    
 
LUTTE CATEGORIE 55 KG    
01/12/2011 SOUIDI Farouk 3e  
MULHOUSE CATEGORIE 66 KG    
  CELIK Eren 3e CHAMPIONNAT D’ALSACE
  CATEGORIE 74 KG    
  BOUZANA Jelill 3e  
  CATEGORIE 120 KG    
  VIALLET Jonathan 1er  

 

 



Réagir


CAPTCHA