15/04/2014 Tennis de table

 

 

16 sportifs de l'ASCETH ont participé au championnat d'Alsace de tennis de table 2014 organisé en partenariat avec la Ligue d'Alsace de tennis de table et le Racing Club de Strasbourg.Cette compétition s'est déroulée le 15 avril 2014 au gymnase Jean Nicolas MULLER à Strasbourg Meinau.

 

Michel ROUSSEL

 

Voir les photos

 

 
 
 
    classement
D1 MASCULIN SENIOR
GRIMALDI Jean-Matthieu ASL SONNENHOF 1
WITTENBACH  Daniel ASL SONNENHOF 2
ZINSSNER David ASL SONNENHOF 3
OBER Alexandre ASCETH 4
STEINMETZ Christophe ASL ST ANDRE 5
LEITHEIM Phlippe ASL ST ANDRE 6
DAHER Karim ASL SONNENHOF 7
FONTENEAU Bruno ASL SONNENHOF 8
VIALLET Jonathan ASCETH 9
KAUFFMANN Alain ASCETH 10
GRUSCHWITZ  Freddy ASACA 11
DA CUNHA Patrick ASCETH 12
ERBS Julien ASACA 13
D2 MASCULIN SENIOR
LATORRE José CASCAD 1
HORN Sylvain CASCAD 2
OTT Anthony ASCETH 3
HEITZ Sébastien ASCETH 4
ALEXANDRE Benjamin ORCHIDEE 5
LAYOUNI Ramzy ASCETH 6
DARLEUX Maxime ASCETH 7
OTKEN Mohamet ASCETH 8
D3 MASCULIN SENIOR
FRANCOIS Anthony ASL SAVERNE 1
METZGER Vincent ASL SONNENHOF 2
METZGER Vincent ASL SONNENHOF 3
BERMES William CASCAD 4
ATZENHOFFER  Matthieu CASCAD 5
FRANCOIS Laurent ASL SAVERNE 6
CHANTERET Antoine ASCETH 7
ROUSSEL Florian ASCETH 8
CRISTINO Marco ASCETH 9
ECKLY Olivier CASCAD 10
LECLERC Bastien CASCAD 11
D2 MASCULIN VETERAN
FREY Vincent ASL ST ANDRE 1
BEULQUE Philippe CASCAD 2
L’BACH KHALID SPORT APPART 3
LECLERC Georges ASL ST ANDRE 4
LEGENTIL PASCAL SPORT APPART 5
MULLER Jean-Paul CASCAD 6
GILLOT Jean-Philippe CASCAD 7
WUNDERLICH  Bruno CASCAD 8
D3 MASCULIN JUNIOR
MOULIN Jonathan ORCHIDEE 1
BRUNNER Marian ORCHIDEE 2
CANET Paul ORCHIDEE 3
TROESCH Antonin ORCHIDEE 4
HERRMANN Arthur ASL SONNENHOF 5
D3 MASCULIN VETERAN
BRUNO Silvano SPORT APPART 1
SPEICH OLIVIER ASL SAVERNE 2
SCHAEFFER Philippe CASCAD 3
KIPP Thierry CASCAD 4
WEHRUNG LUCIEN ASL SAVERNE 5
SCHWEITZER  Frédéric ASCETH 6
HAAGER Patrick SPORT APPART 7
ROMENS DAVID ASL SAVERNE 8
TOMASINI Charles SPORT APPART 9
BERGER Christian CASCAD 10
JUNG Robert CASCAD 11
KERVELLA Thierry CASCAD 12
LECHNER Patrick CASCAD 13
D3 FEMININ VETERAN
RIBER Eliane SPORT APPART 1
THURINGER Sonia CASCAD 2
HOFF Doris SPORT APPART 3
COMBET Nathalie ASCETH 4
POTEL Muriel ASCETH 5
D3 FEMININ SENIOR
LUONG Lynn ORCHIDEE 1
MULLER Alexandra CASCAD 2
LEONHARDT Laetitia ASL SONNENHOF 3
LEAP Laura ASCETH 4
AHMED Aliya ORCHIDEE 5
D1 FEMININ VETERAN
GRUSCHWITZ Véronique ASACA 1
D2 FEMININ JUNIOR
KOEHLER Marine ORCHIDEE 1
 
 

 



Réagir


CAPTCHA